дерматолог

15:43 08-05-2012 / Анна / Донецк, обратиться

Ребенку 1.5 года, год назад появилось первое пятно на ножке, розовое, круглое, шелушится, слегка выступает над поверхностью кожи. Врач назначил мазь Локоид либо Адвантан, наносили, пятно исчезло, но по истечению времени появлялось снова, и так по настоящий момент. За год у ребенка увеличилось количество таких пятен до шести. Находятся на икрах и на ручках, одно на спине. В последнее время стала появляться сухость на животике и бедрах. Были у педиатра, аллерголога, дерматолога, говорят - пищевое, но выявить аллерген не можем, уже есть сомнение, что причина данных пятен пища. Фото http://s19.radikal.ru/i192/1205/5f/681af53bad18.jpg
http://i002.radikal.ru/1205/75/b9a8e2a8a178.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1205/40/444f4e1358ac.jpg

Ответы

# 23:21 12-05-2012 Аноним, обратиться
Анна, у вас пятна в точности, как у меня. Диагноз мне поставил врач аллерголог, Хроническая рецидивирующая крапивница, так как периодически пропадает и вновь появляется на протяжении 10 лет оказывается...просто раньше я не замечала и не придавала значения этому. По началу лет в 18 было одно сухое пятно на руке, чесалось нет нет...и прошло...потом вновь через пару лет...и проходило. и вот мне сейчас 26 лет...к слову я недавно родила, и во время беременности зуд начался то на лбу...то в глазах(конъюнктивит) потом пятна, стали на веках, вокруг губ....и все до сих пор меня мучает..строгую диету назначила, исключить все кроме отварного натурального, гипоаллергенного, а еще я сдавала анализы на иммуноглобулин, ашпилори,и лямблии...в итоге иммуноглобулин зашкаливал, что говорит о наличии в организме человека антител на какого-то определенного возбудителя. и ашпилори положительный. У Вас ребенок, поэтому меня побудило написать вам....сдайте анализы, лечите эту гадость! Не запускайте! Само такое не проходит! В моем случае это наследственность. А в детстве был только диатез на сладкое(((
# 12:07 20-06-2012 Любовь, обратиться
У меня что-то вроде такого же, но врачи диагноз до си пор поставить не могут, краснота прошла, остались только темные пятна