дерматолог

03:23 18-05-2012 / Пациентка…, обратиться

Сомневаюсь, что спрашивать у гинеколога, так что если не туда извините
У меня появляются какие то шишечки. Сначала одна была возле анального отверстия, прямо на входе. Чтобы её посмотреть, приходилось немного расслаблять мышцы. Я сначала подумала, что чирий какой-нибудь. Не спрашивайте как так получилось, но пинцетом я её выдернула.На родинку не похожа, потому что очень твердая, похожа на маленький кусочек хряща.Размер около мм в диаметре. Потом где-то через два дня появилась вторая, около влагалища. Что это может быть? Заразно ли это? надо лечить, и если да, то как?

Ответы

# 19:02 19-05-2012 Юлиана, обратиться
Скорее всего это контагеозный моллюск.передаётся половым путём.лечение не требуется...нужно выдавливать пинцетом,затем обрабатывать дез.ср.вом