дерматолог

08:28 27-05-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего сына (ему 7,5 лет)четыре года назад начались высыпания в области рта в виде небольших красных бугорков (прыщиков). Иногда (раза два-три в год) состояние обострялось и врачи в основном ставили диагноз атопический дерматит. Лечение немного снижало проявления, но полностью эти прыщи (больше похожи на плотные бугорки) не проходят. На тельце высыпаний нет, бывают около носа, глаз. Зуда нет. Иногда слегка шелушатся сверху. Иногда формировалась бугристая красноватая пузырчатая поверхность. Все анализы, сдаваемые на наличие какой-либо аллергии - отрицательны! Высокие показатели дали лямблии (кровь сдали 30 апреля в институте аллергологии и клинической иммунологии). В настоящее время очень сильное обострение, сформировались и гнойнички. Дерматолог и педиатр поставили диагноз стрептостафилодермия. 7 дней пропили суммамед (сначала по 250, потом по 500 мг в сутки), после добавили телфаст. Местно начали применять аргосульфан, сформировалась какая-то однородная влажная поверхность похожая на отмокающие корочки от болячек у детей. Новые пустулы продолжают распространяться на щечки, под глаза. Отменили аргосульфан. Стали смешивать левомиколь и деситин, жутко засушили. Корочки трескаются и местами кровоточат. Отменили. Стали отмачивать в настое ромашки 3-4 раза в день. По перифирии (где кожа нормальная, только пустулы - аргосульфан опять)Пустулы новые появляются все равно. Вокруг рта кожа стала темно-красной, сухой, бугристой и сверху желтоватая. Напоминает какую-то экзему. Посоветуйте, что делать! Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 09:34 27-05-2012 Аноним, обратиться
Здесь не отвечают врачи. Задайте свой вопрос на конференции, где отвечают(справа в колонке) и проверьте,что именно отвечают прежде чем написать вопрос(Скорая помощь, Семейный доктор или другие).