дерматолог

23:48 27-05-2012 / венера / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. диагноз нейродермит
ребенок 6 полных лет (7 лет в сентябре)-девочка. чувствительная,мнительная.
зуд на коже шеи и околошейной области, внутренних сгибах локтей обеих рук, зуд сильный.
питание - не кушает\плохо кушает, только из-под палки.
всякие чипсы, чупсы и пр. не покупается, газировка только минералка или питьевая вода, сладкое только шоколад иногда, но дома любит делать выпечку сама, ну и соответственно съесть, т.о.питание нарушено.
в рационе в основном крупы, супы, макароны, овощи, жареное редко, только по большому желанию, в основном все печенное, отварное, тушенное (жареное мне самой нельзя)
загруженность ребенка - до школы отсутствует. только садик,дома занимается чем пожелает.
эмоциональное состояние (мы с мужем постоянно ругаемся,что незамедлительно отражается на ней, пытаемся исправиться, но медленно получается)
животные - кошка (удалить животное из дома не получится)
диагноз нейродермит.назначение - крем элобейз, витамин А, ломилан/ломинал (не помню) результата ноль.
в данный момент невозможно попасть к врачу- дерамтологу (почти все в военкоматах) очередь до октября расписана.
подскажите безобидный способ лечения, может возможно фито (травы знаю, планирую ввести мумие как вспомогательное лечение), до тех пор пока попадем к своему врачу. могу прислать фото участков кожи.
буду очень благодарна за помощь.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 23:52 27-05-2012 Mary, обратиться
венера,
попробуйте пользоваться Вилпраном, он безвреден для детей, быстро окажет помощь