дерматолог

18:17 31-05-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как быстро вылечить ногтевой грибок? Эффективен ли ногтевит?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 22:30 05-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Аноним,
для лечения грбковых поражений ногтей рекомендуется прием системных противогрибковых препаратов (таблетки или капсулы для приема внутрь). Сегодня наиболее эффективным средством из этой группы является тербинафин (например, Термикон).
продолжительность курсового лечения при поражении ногтевых пластинок рук - 1,5 месяца (3 упаковки на курс).
при поражении ногтевых пластинок ног - 3 месяца (6 упаковок на курс)