дерматолог

15:25 25-06-2012 / Анна / Находка, обратиться

Мне 62 года. На меня напали паразиты, сначала припухли брови, потом на лбу появилась припухлость и в волосяном покрове, все это чесалось сильно. Потом появилось ощущение, что под кожей что-то шевелится, на теле и в волосах появились белые маленькие шарики, как песочек, потом какие-то личинки. Из брови, один раз, когда протирала спиртом, выдавила маленькую красную скобочку. В кожвендиспансере сказали, что у нее есть ножки. Увидели под микроскопом. На спине очень чесалось, тоже выдавила какую-то ленточку плоскую, чесаться перестало. Я все эти проявления собрала в баночку и пошла к дерматологу. Так вот, они не определили, что это. Назначили на 4 дня бензилбензоат. я проходила вымазанной с ног до головы пять дней, смыла, пришла и сказала, что по моим ощущениям это не излечение, временное затишье. Мне сказали - сейчас нет проявлений, когда появятся - придете. Посоветовали обратиться к инфекционисту. Я надеялась, что она меня отправит на какие-то анализы, чтобы определить, есть ли эти твари в других органах или только под кожей. Инфекционист сказала, раз появления на коже, пусть дерматолог отправит вас в краевой кожвендиспансер. Дерматолог сказала, что как покроюсь этими тварями в следующий раз, то к ней и она отправит в край. Это было 15 июня, я на всякий случай попринимала пирантел два дня, протирала кожу головы и тело перекисью водорода, но шевеления под кожей не прекратилось. И песочек опять стал появляться, но, пока, его мало. Жду. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 09:06 26-06-2012 Аноним, обратиться
Анна, похожие симптомы описывали в передаче "Пусть говорят" на 1ом, эфир от 3 февраля 2012го, можно посмотреть сайте первого канала