дерматолог

13:17 06-07-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У мнея возникла проблема с кожей на руках. На внутренней стороне ладони, ближе к среднему пальцу, а также между безымянным, средним и указателным пальцами, кожа сначала покраснела, потом зуд, появились (как бы под кожей) очень маленькие прыщики с жидкостью внутри, которые очень зудели . После кожа стала очень сухой и потрескавшейся, огрубевшей. Если не помажу кремом-высыхает до такой степени, что между трещинками, при движении, сочится кровь. Поражены ладони на обеих руках, почти симметрично, только на левой руке поражен еще весь средний палец, вплоть до места, откуда растет ногтевая пластина. В этом месте оттянулась кутикула. Зуд меня еще беспокоит, особенно по ночам. Если я чаще мочу руки-появляются опять эти маленкие прыщики. И вообще, я заметила что ето как-то связано с водой и мылом, но у меня двое детей, так что мне приходится мочить руки по нескольку раз в день. ПОдскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться? Спасибо.

Ответы

# 00:17 06-09-2012 аленка, обратиться
ой, у меня точ в точ такая же проблема..почему же дерматолог не отвечает?? аноним, если вы еще заходите сюда, вы что-нибудь узнали от врача, что это, чем лечить? мне все крем прописывают жирный, а толку никакого..
# 00:24 06-09-2012 Аноним, обратиться
кстати, диагноз мне поставили экзема дисгитротическая
# 04:33 29-09-2012 Оля, обратиться
Аноним, Причин для этой экземы может быть много: стресс, реакция на моющие средства, аллергия на продукты. Я тоже мучаюсь этой дранью. От сильного зуда бывает спасаюсь тем, что просто включаю горячую воду и держу руку пока не стихнет зуд. Зуд стихает за минуту, потом нужно помазать кремом. Могу посоветовать от зуда крем на травах Гистан. Когда обострение сильное, оно обычно усугубляется осенью-зимой, то мажьте мазью Белосалик, мазать нужно тонким слоем не втирая до тех пор пока не исчезнет воспаление и трещины. Если прекратите раньше, то всё вернется. Мочить водой категорически нельзя, в крайнем случае одевайте перчатки. Вместо всяких моющих средств и порошков лично я использую только мыло туалетное, детское или хозяйственное. Порошок гипоаллергенный использую. Когда сильные трещины и долго не заживают я спасаюсь медицинским клеем БФ-6, тонким слоем залили, держится 2 дня, трещинка быстро зарастает, вода не попадает. К тому же он антисептический. Уверена, мои советы Вам быстро помогут. Еще главное стараться не нервничать. Будут вопросы, пишите.

Более подробно об этой экземе прочитайте здесь
http://www.katalogbolezney.ru/8disgidroticheskaja_ekzema.htm