дерматолог

09:46 12-07-2002 / Лора, обратиться

Доктор, из- за жары у меня на весь лоб распространилось высыпание мелких прыщиков (при общей склонности к прыщам) - потница, я думаю. Что в аптеке можно купить, чтобы протирать, но не очень жечь кожу ?

Ответы

# 11:13 12-07-2002 Адель, обратиться
Я сама страдаю этой неприятностью. Могу посоветовать мазь (гель) Далацин- Т (продается в аптеках, стоит около 200р. ) Очень эффективен, но злоупотреблять им нельзя, т. к. он на гормонах. Имеет смысл, когда надо срочно избавиться от прыщей (2- 3 дня)
Другой способ (бабушкин) - умываться солью. Это на самам деле результативно. Берешь обыкновенную соль (мелкую) и на слегка распаренное лицо (например в конце принятия ванны или душа) вместо мыла или др. очицающих средств легкими массирующими движениями наносишь на лицо (как скраб)каждый день (при обострении - 2 раза в день). Через 2- 3 раза заметишь улучшение. Удачи в борьбе!
# 08:10 15-07-2002 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы. Сейчас пробую Зинерит (там эритромицин+ цинк), надеюсь, будет лучше. Кстити, все эти неприятности начались сразу после посещения косметолога в салоне ИВ РОШЕ ! Не знаю, руки что ли грязные были, чувствую, что с этими косметологами надо завязывать - себе дороже получается, раньше такого безобразия не было на лбу. А вообще, все проблемы с кожей (на ногах и т д)- это все недостаток витаминов группы В, А, поэтому главное - это надо стараться получше есть, все наиболее полезное. Желаю Вам удачи тоже !
# 08:10 15-07-2002 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы. Сейчас пробую Зинерит (там эритромицин+ цинк), надеюсь, будет лучше. Кстити, все эти неприятности начались сразу после посещения косметолога в салоне ИВ РОШЕ ! Не знаю, руки что ли грязные были, чувствую, что с этими косметологами надо завязывать - себе дороже получается, раньше такого безобразия не было на лбу. А вообще, все проблемы с кожей (на ногах и т д)- это все недостаток витаминов группы В, А, поэтому главное - это надо стараться получше есть, все наиболее полезное. Желаю Вам удачи тоже !
# 08:10 15-07-2002 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы. Сейчас пробую Зинерит (там эритромицин+ цинк), надеюсь, будет лучше. Кстити, все эти неприятности начались сразу после посещения косметолога в салоне ИВ РОШЕ ! Не знаю, руки что ли грязные были, чувствую, что с этими косметологами надо завязывать - себе дороже получается, раньше такого безобразия не было на лбу. А вообще, все проблемы с кожей (на ногах и т д)- это все недостаток витаминов группы В, А, поэтому главное - это надо стараться получше есть, все наиболее полезное. Желаю Вам удачи тоже !