дерматолог

14:18 18-07-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего знакомого периодически появляются покраснения на груди и спине. Когда потеет, начинается зуд. Обратился к дерматологу, тот в свою очередь сказал сдать кровь и взяли соскоб. Посмотрев результат анализа, коротко сказал, что это грибок и прописал Фукорцин на 10 дней. К сожалению улучшения нет. Подскажите, чем можно заменить? Может Ламизил или еще что-нибудь? И скажите, не передается ли грибок другим людям? Если передается, то каким образом и на какой день проявляются симптомы?

Ответы

# 08:02 19-07-2012 Сергей Агеев, обратиться
Светлана…,
попробуйте крем или спрей Термикон. Это - более доступный аналог Ламизила. Грибковая инфекция является заразной. в связи с чем возможна ее передача другим людям, в т.ч. членам семьи больного пациента.