дерматолог

18:58 07-08-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

мне 19 лет. У меня очень проблематичная кожа, постоянные прыщи, угри черные, гнойные прыщи, короче, наверное, всех видов.в течение 7 лет борюсь с прыщами,но все бесполезно! не помогает ничего! Что только я не использовала: базирон, зинерит, скинорен, клензит С,пила противозачаточные таблетки (ДЖЕС), Акненон (против прыщей, БАД) крема косметических компаний, которые общелаи, что все прыщи пройдут за 3 дня, гели, пенки, лосьоны, сейчас сижу в маске сацилилово-цинковой; столько денег, сил потрачено и все в пустую. Столько уже обошла врачей: дерматологи, (сдавала анализ на клеща-отрицательно)гастроэнтерологи (поставили гастрит, но у меня живот вообще не болит и не беспокоит меня, единственное, врач мне прописала ганабенэ и после него у меня лицо стало чище, линекс еще пила), гениколог (у меня белые выделения, у думала, что это молочница, сдала анализ на что только можно-все отрицательно, выпила дифлюкан (500 рублей 1 таблетка) никакого эффекта! никто ничего не знает, говорят, что ничего страшного, а я все-таки девушка, и меня беспокоят, помимо прыщей, еще и выделения, у которых еще и кислый запах)
Не скажу, что я правильно питаюсь. Люблю сладкое и печенье, но не так много ем жареного. Что мне нужно еще сдать, какие анализы, чтобы наконец меня вылечить, потому что я так больше не могу, я ночами плачу, из-за того,что я такая вся в прыщах, из-за этого-депрессии, пониженная самооценка, плохое настроение. Что мне можно еще попробовать? Как вылечиться? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. За ранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 18:21 12-08-2012 Аноним, обратиться
Мария,
тетрациклин, правда токсичный, но у меня сразу перестали появляться прыщи.
# 22:43 12-08-2012 Консультант…, обратиться
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Надо сначала почистить организм сорбентами. И вместо дорогих средств, попробуйте народные средства, которые хорошо зарекомендовали себя при лечении прыщей: http://ladyadvice.ru/krasota/kak-ubrat-sledy-ot-pryshhej-na-​lice
# 23:50 06-09-2012 Надежда Новак…, обратиться
Мария, у меня была та же проблема. Ничего не диагностировали в Украине. Обжиралась сладким. В Норвегии меня вылечили. А проблема была вот в чем, это грибки под кожей, едя сахар и мучное, стресс, мы питаем их, они присутствуют в нашей микрофлоре, а при определенных условиях, активно размножаются. Пила Тетрациклин 250 мг 4 месяца *(первые 4 недели по 2 капсулы в день, а потом по одной) прошло. Счастлива, что избавилась от прыщей, за эти 5 лет намучалась с ними, перепробовав все, потратив сумасшедшие деньги.