дерматолог

15:34 21-08-2012 / Ольга / сараск, обратиться

Здравствуйте.У меня два месяца назад появилась аллергия и как оказалась на препарат который наращивают ногти-гель(только на одну фирму геля).на руках появились водянистые пузырики просто ужас.Чешутся болят.Подскажите .посоветуйте что-нибудь.Была у аллерголога мне назначили мазь локоид.но эфекта никакого.пошла к дерматологу.так та вообще назначила мне марганцевые ванночки .но прежде я все эти пузырьки должна проколоть,а потом мазать акридермом..Но я понимаю если пузыриков мало,так их столько и тем более они под кожей.помогите пожалуйста.

Ответы

# 22:56 22-08-2012 Наталья, обратиться
У меня такая же проблема. Я спасаюсь отваром черной смородины (завариваю веточки и листья), делаю ванночки или обтираюсь этим отваром. Еще мне очень помогает крепко заваренный чай, когда чай остынет, ставлю его в холодильник, чтобы он был холодным. Потом беру марлю,складываю её несколько раз (получается как бы салфеточка), мочу её в холодном чае и прикладываю на пораженные места (напр., на пальцы) и места, где пузырики уже проколоты. Эту процедуру надо делать долго, примерно 40 мин-1 час, каждые 5 мин. снова мочить марличку в чае, отжимать и прикладывать. Трудоемко, но эффективно. После применения отваров (смородина или чай), прижигаю раствором "Фукорцин" (по цвету похож на марганцовку), потом мажу мазью "Целестодерм" (правда она вроде гормональная) или кремом Тимоген (т.к. кожа после чая подсушивается и может потрескаться). ВСЁ ЭТО МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ДЕРМАТОЛОГ. ПУЗЫРИ надо обязательно прокалывать и прижигать!
Надеюсь мои советы вам пригодятся.
# 00:58 27-11-2012 Антон, обратиться
Я мазал пузыри перед сном перекесью водорода 3%, через несколько дней пузыри пропадали, после кожа немного шелушилась, но не долго.