дерматолог

22:02 09-11-2012 / Юля, обратиться

Здравствуйте у меня на лице угревая сыпь. я ходила к дерматологу. сдала анализ.обнаружен демодекс. врач прописал трипохол карсил болтушку в состав которой входит сера, стрептоцид, эфир медицинский, р-р борной к-ты, спирт. пролечилась месяц пришла сдала опять анализ демодекс не обнаружен. но сыпь как была так и осталась и появляются все новые и новые прыщи!!!! Впач прописал витамины АЕВИТ и кальций Д 3 и снова эту болтушку!!!! не помогает ничего!!!как от этого избавиться я уже устала с ними бороться!!!!какие могут быть еще причины угревой сыпи???

Ответы

# 00:19 10-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Пробуйте комплексное воздействие на сальные железы(нельзя употр. иодированую или морскую соль-скрабить лицо и сжигать кислотами и мазать жирными кремами или маслами)-при наличии ежемесяччных менструации(если нет регул.цикла - к гинекологу)-проверить желудок на присутств. хеликобактериоза(сдать кровь на соотв.антитела)-продолжать дважды в день очищать лицо антибактериальным лосьоном(менять по составу ежнмесячно)-утром после протирания нанести крем-пудру с антибиотиком(в апт. спросить -Acnecolor-Aknefug-Eucerin...) а на ночь после лосьона - антибиотиковый крем или гель с Трихополом( Rozex-Metrogel)-через пару недель поменяйте на крем или молочко с Далацином\Клиндамицином 1% -чтобы бактерии не привыкли -если много гнойничков или болезненных глубоких узлов -попить малые дозы антибиотика 6-8 недель(по пол таблетки Доксициклина 100мг раз в день или пол таблетки Кларитина 250мг раз в день(тогда нежелателен солярий)