дерматолог

14:17 08-08-2002 / Владимир…, обратиться

Как избавиться от потливости ног и в последствии неприятного запаха?

Ответы

# 19:15 08-08-2002 Алена, обратиться
Закажите в аптеке уротропин с тальком (1: 1). Этот порошок препятствует размножению грибов, впитывает влагу и уменьшает потливость. Следующий рецепт: уротропин и борная кислота- по 10 г, тальк и окись цинка- по 40 г. Пользуйтесь этими присыпками для стоп. Можно также использовать порошок борной кислоты- насыпать его прямо в носки и посыпать стопы. Делайте ванночки для ног с крепким отваром коры дуба, чистотела, с насыщенным раствором марганцовки. Протирайте ноги уксусом. Старайтесь мыть ноги холодной водой- поры закрываются, уменьшается потливость. Делайте контрастные ванны для ног. Для борьбы с потливостью запаситесь терпением и временем! Удачи!