дерматолог

18:11 13-08-2002 / Анна (И.Б. 2650…, обратиться

Здраствуйте. Меня зовут Анна, мне 20 лет.
У меня по структуре тонкие волосы. Климат у нас вроде бы нормальный,
но вода сильно хлорированная и жесткая.
Я осветляла и красила их неоднакратно в течении 2х лет,
после каждого окрашивания и осветления у меня появлялись ранки на коже
головы, а также мои волосы стали грубыми и отваливались кусками.
Сейчас Я уже не крашу и не осветляю их, примерно 1. 5года.
Даже сейчас у меня продолжают ломаться волосы и выпадать,
при этом рост их очень медленный. Не могли бы вы посоветовать мне
каким шампунем мне пользоваться, как часто мыть голову,
какие средства до и после мытья головы применять,
какую расческу лучше использовать,
какие витамины или пищевые добавки мне употреблять?
Существуют ли какие- либо радикальные но безопасные средства?
Заранее благодарю за оказанное внимание и помощь. Спасибо большое.

Ответы

# 19:57 13-08-2002 Алена, обратиться
Сырой желток плюс аптечная спиртовая настойка календулы(или что то другое на спирте, водке)развести до не очень жидкого состояния- нанести на волосы на 15- 30 мин. Волосы покрыть пластик. шапочкой. Смыть теплой водой, можно без шампуня, но я предпочитаю с шампунем т. к. остается запах желтка. Эффект маски потрясающий- волосы шелковые, легко расчесываются, снимается излишняя наэлектризованность. Но слишком часто делать такие маски не рекомендую- жирнеют волосы. Для роста волос- втирать смесь: касторовое масло со спиртом(1: 1), Покрыть волосы шапочкой и сверху укутать горячим полотенцем. Также втирайте репейное масло(из корней лопуха), кукурузное масло, простоквашу в корни волос. После мытья волосы ополаскивайте подкисленным, уксусом, настоем трав(крапива, ромашка, календула). Удачи!
# 10:18 14-08-2002 Ирина, обратиться
Могу посоветовать маску из тертого лука. Наносится на голову, сверху резиновая шапочка и полотенце. Недостаток - остается запах (примерно на месяц), особенно сильно проявляется на влажных волосах. Но эффект потрясающий.