дерматолог

13:54 21-08-2002 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста (я даже не знаю точно, к какому врачу обратиться)- две недели назад в одной подмышечной впадине образовалось несколько небольших прыщиков с белым содержимым. Они прошли, а сразу после этого появилось на том же месте внутреннее уплотнение. Оно возвышается, наощупь чувствуется что- то под кожей. Что это такое? Как лечить? К какому врачу идти? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:08 21-08-2002 Алена, обратиться
К хирургу- похоже на карбункул! Надо уточнить диагноз. Если подтвердится - срочно ложите мазь Вишневского, согревайте, чтобы рассасывалось затвердение.
# 19:08 22-08-2002 Alternativa, обратиться
Греть без уточнения диагноза ни в коем случае нельзя. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@ mail. ru