дерматолог

13:46 15-11-2000 / Дина, обратиться

Уважаемый доктор,
У моего друга - мы с ним почти год вместе,
обнаружили моллускус,как утверждает врач .
У меня при этом ничего нет. Как это может быть
и можно ли быть носителем этого заболевания.
И второе -есть ли какие-то об'ективные лабороторные анализы или только визуальное обследование?
Спасибо

Ответы

# 19:58 15-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Подобный диагноз ставиться на основании визуального осмотра. Хотя контагиозный моллюск - вирусное заболевание, развивается он не у всех людей, а только у лиц со сниженным противовирусным иммунитетом.
# 10:22 16-11-2000 Dina, обратиться
Спасибо за ответ, но только я не совсем поняла
могла ли я его заразить , если у меня нет никаких
признаков и если нет , каким образом происходит заражение. Он думает , что это от меня , т. к.
у него больше ни с кем не было контактов.
# 23:51 16-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Точных данных об эпидемиологии (механизмах распространения) контагиозного моллюска нет. Обвинять Вас в том, что Вы являетесь источником заражения неправомерно.