дерматолог

08:32 02-10-2002 / Наталья, обратиться

У ребенка розовый лишай. Вводится ли карантин в детском саду? Как побыстрее вылечить малыша? Надо ли смазывать пятнышки?

Ответы

# 21:37 02-10-2002 Смирнов К.В., обратиться
Заболевание не является заразным. Проходит само по себе и без лечения. Главное - не раздражать кожу.
# 23:41 02-10-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
В незаразности LR (вернее, причин, по которым он возникает) есть некоторое сомнение.
# 17:08 04-10-2002 Ольга Л., обратиться
Пишу, как пострадавшая этой весной. Действительно, проходит сам, через месяц. Главное - не мочить кожу. Мытье надо исключить вообще. Попейте что- нибудь, если очень чешется (тавегил, супрастин, травы - что больше нравится). Мази не надо, они могут раздражать как и вода. Одежду мягкую желательно поносить. И запастись терпением! Он проходит!
# 17:12 04-10-2002 Ольга Л., обратиться
Забыла добавить - желательно соблюдать диету - исключить жирное, соленое, копченое, маринованное, т. е. сесть на отварное и пареное.