дерматолог

16:14 24-11-2000 / Дина, обратиться

Как избавиться от уродующих келоидных рубцов? Дело в том, что в девятом классе я по глупости объелась витаминками типа Ундевит, и через пару дней кожа покрылась пузырьками - врачи диагностировали ветрянку и лечили как ветрянку (а прежде я ею не болела). Все рубчики сошли, но на груди (возле ключицы) остался выпуклый рубец, поначалу напоминавший прыщик. Я ждала- ждала, что и он сойдет, но он только рос. А потом в коже груди стали появляться беловатые невыпуклые орбазования, как манные зернышки, но сейчас у меня на коже груди несколько таких образований увеличилось и по виду стали как первое. Мне уже 23 года, меня беспокоит эстетический вид моей груди. Что это может быть такое и как с этим бороться? Есть ли связь с этими несчастными витаминками или это предрасположенность кожи к образованию шрамовой ткани? Контрактубекс не помогает, ходила к трем дерматологам, одна лечила лазером - безуспешно, другая прижигала жидким азотом - добилась только того, что все рубцы покраснели и теперь их даже под тональным кремом видно, а третий врач сказал, что ничего сделать не может, потому что по правилам это удаляется хирургически, но есть риск, что на этом месте останется еще более непривлекательный шрам. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:19 25-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Проблемой келоидных рубцов занимается доктор Царегородцева Елена Евгеньевна. Она работает в ЦНИКВИ (ул. Короленко, 3).