дерматолог

11:36 14-11-2002 / Моника 13 Ноябр…, обратиться

Здравствуйте, у меня сильно выпадают волосы. Подскажите пожалуйста, какие есть относительно простые средства для укрепления корней и структуры волос. Если можно, еще как правильно за ними ухаживать, не используя дорогостоящих средств. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:55 14-11-2002 Не Доктор…, обратиться
попробуйте народное средство, мне помогло и довольно быстро: в равных пропорциях ромашка, плоды шиповника, цветы боярышника, крапива, зверобой и на кончике ножа кора дуба (с ней не переборщите - там много дубильных веществ + могут окрашиваться волосы, если светлые, но без коры мне не помогало). Заварите, дайте настояться и ополаскивайте голову после каждого мытья, хорошо проливая корни волос, не вытирайте, только промокните волосы, обмотайте полотенцем голову и минут 15- 20 дайте впитаться. Смывать, естесственно, не нужно. Помимо укрепления самих волос, значительно уменьшается или совсем пропадает перхоть.
Удачи
# 17:26 14-11-2002 Альбанова В.И., обратиться
Мойте волосы кипяченой водой, используйте шампунь для ежедневного мытья волос, ополаскивайте отваром крапивы. Внутрь принимайте поливитамины с цинком и селеном, можно препарат Ревалид