дерматолог

02:43 17-11-2002 / Роман, обратиться

У меня уже длительное время (3 года) на большом пальце ноги живет грибок. Он покрыл полностью весь ноготь, но не заражает другие пальцы. Доктор мне прописал Ламизил (в виде таблеток) - 84 таблетки. Меня интересует следующая информация:
- Достаточно ли будет этого курса лечения, или надо будет продолжать? (Примерно посоветуйте)
- Есть ли альтернативное лекарство против моего заражения?
- Можно ли обойтись без лекарств и удалить больной ноготь, чтобы вырос уже здоровый. . поможет ли это?

Ответы

# 10:29 17-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
3 месяца приёма ламизила межет быть недостаточно, поскольку здоровый ноготь полностью не отрастёт за это время. Применяйте одновременно "Лоцерил"(лак) - повысите шанс на излечение.
# 22:05 17-11-2002 Роман, обратиться
Спасибо большое за вашу помощь. .