дерматолог

11:59 20-11-2002 / Aнна, обратиться

Здравствуйте! У моего брата, к сожалению, псориаз. Ему очень помогают ванны с минеральными солями. Может ли ему помочь снять проявления псориаза если он будет мазать очаги псориаза грязью мертвого моря? Не навредит ли это? Хочу купить для него, но не уверена в эффекте. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:31 20-11-2002 Anna, обратиться
Анна, а Вы не пробовали более активные способы лечения?
# 14:27 20-11-2002 Анна, обратиться
Конечно пробовали, он еще лечится скин- капом, но все равно достаточно много бляшек, особенно на руках и голове.
Думаю чем ему можно еще помочь. Все говорят, что очень хорошо съездить на море, что морская вода и воздух лечат очень хорошо, но у него нет такой возможности сейчас - в качестве хоть какой- то альтернативы я и подумала о грязи. .. .

Честно говоря, скин- кап помогает хорошо, но слышала что он не сертифицирован во многих странах, например в США, т. к. вызывает привыкание. Хотелось бы перейти с него на другое лекарство, но вот какое?
# 16:59 20-11-2002 Anna, обратиться
Про Скин- Кап правда. Но есть много других мазей - Дипросалик, Белосалик (они гормональные, так что долго ими пользоваться нельзя). Есть также бельгийский препарат Дайвонекс (негормональный), но он дороговат. А вообще советую обратиться в Институт псориаза в Москве. Они применяют ПУВА- терапию и селективную фототерапию. Тоже, конечно, не копейки, но того стоит. Мне селективная фототерапия очень помогла. Удачи вам.
# 20:03 20-11-2002 Смирнов К.В., обратиться
Все нижеперечисленное соответствует истине. Выбор конкретного метода лечения (а их существует гораздо больше) может сделать врач только после осмотра и опроса пациента. Заниматься самолечением не рекомендую. Кстати, методики с использованием ультрафиолетового излучения (ПУВА, селективная фототерапия) применяются и в нашей клинике (я являюсь заведующим данным отделением), поэтому Ваш брат может обратиться и к нам: 248- 38- 90 (Константин Викторович).
# 13:55 07-05-2009 margarita, обратиться
пару дней назад была на консультации у очень хорошего врача. По-поводу скин кап, врач резко против него. говорит, что это лекарство просто противопоказано для псориаза!!! я им и сама некоторое время лечилась и очень плохого мнения о нем. на гормоны ни в коем случае даже и не подсаживайтесь! у меня началась атрофия кожи на теле (лечилась кстати, белосаликом и дипросаликом). Зрелище просто жуткое. он порекомендовал лечиться дайвонексом.
# 13:53 26-05-2009 Татьяна, обратиться
У меня проявления только на голове,на волосистой части и на шее сзади небольшой участок.Так вот,уже 10 лет пользуюсь скин-капом спреем при обострении,и шампунь для мытья головы,,удобно спрей для головы,волосы чистые,потому-что там насадка есть для волос и надолго хватает,и подруга на ноге у неё пятно и на руках тоже брызгает спреем,а дайвонекс ни помогал.А дерматолог - професор сказал что скин-кап один из лучших препаратов,помогает хорошо,бывает лучше гормонов.
# 14:40 21-07-2009 юля, обратиться
У меня тоже появился псориаз и на локтях и на ногтях, думаете стоит попробывать Скин-скап