дерматолог

18:39 15-04-2018 / Ив / нвкзн, обратиться

здравствуйте. кожа на щеках равномерно красноватая. жирный блеск. кажется слегка сморщенной/гормошкой.
такое ощущение что сильно потеет (вероятно там всегда было больше пор)

(думаю со временем краснота перебралась на нос и всю кожу лица. хотя можно сказать что это практически не заметно... однако степень красноты разнится - порой кажется что все лицо как "после бани", иногда что краснота совсем спала с лица, за исключением области щек)

подозреваю что появилось на фоне стресса. держится долгое время.

пытался найти удачное фото, но на свету не видно, без света - видно, но плохо. насколько я знаю со стороны это не так сильно бросается в глаза. выделил слегка. проще описать...как румянец от бега/мороза или краснота от загара.

чем может быть?

спасибо за внимание

Ответы

# 23:58 26-04-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, необходимо сдать анализы. Может быть и демодекоз.
# 08:49 02-05-2018 Олег, обратиться
Надо посетить дерматолога, сдать анализы. если вы видите, что высыпания только хуже становятся, то вряд ли они сами собой пройдут. От демодекоза эффективна эмульсия Бензилбензоата