banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

09:09 09-12-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте ! У меня такая проблема: мне сейчас 20 лет. Где то в 9- ти летнем возрасте у меня на груди появилось пятно, вначале выглядело как локальная область покрытая маленькими пупырышками(как "гусиная кожа") без пигментной окраски, потом оно приобрело вид сыпи светло- коричневого цвета. С того временни оно медленно растёт. Лет 5 назад оно стало зудеть, вначале редко, потом всё чаще, причём зуд проходил только после того как я раздеру кожу в кровь. Часто зуд провоцыравался вытеранием груди полотенцем или трением об одежбу. Осенью период возникновения зуда состовлял где- то 1 неделю, то есть после того как я раздеру грудь в кровь, проходила где- то неделя до возникновения нового приступа зуда. Сейчас такая периодичность утратилась и зуд в основном провоцыруется неосторожным контактом.
Я ходил к 2- м врачам, диагноз "грибок" не подтвердился и мне ставили диагноз "пигментный невус" и сказали что это разновидность родимого пятна.
Может ли родимое пятно вести себя подобным образом и доставлять столько неудобств? И можно ли как ни будь от него избавиться, так как выглядит оно очень некрасиво, и я сильно комплексую?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru