дерматолог

11:02 07-03-2019 / Иванка / Москва, обратиться

Чем можно лечить папилломы на теле, на шее, на руках возле подмышек?сначала я выжигала их чистотелом, но через полгода они снова появились. Если удалю в клинике они также вернуться?
Спасибо вам за помощь!

Ответы

# 23:30 09-03-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Иванка, вероятность рецидива всегда есть. Просто наравне с
хирургическим лечением необходимо особое внимание уделить здоровому образу жизни, правильному сбалансированному питанию, иммунитету, т.к. ВПЧ часто бывает у людей, у которых истощен организм (это могут быть длительные стрессовые ситуации, нехватка витаминов и микроэлементов в пище, большие нагрузки на работе и нехватка сна и отдыха). Поэтому рекомендую вам начать прием иммуномодулятора с выраженной противовоспалительной активностью галавит. При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы (ВПЧ) он применяется первые 5 дней по 1 суппозиторию 1 раз в день, затем по одному суппозиторию через день. На курс 20 суппозиториев.
# 20:29 10-03-2019 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Да, может вернутся. Лучше все таки закаливать иммунитет, пропить курс витаминов. А удалять можно и дома, я вот веррукацидом капала., через пару дней отвалились. Тьфу-тьфу больше не возвращались