дерматолог

18:32 10-01-2003 / Сергей, обратиться

Здраствуйте, доктор.
Вторую зиму (точнее с ранней зимы и до мая) у меня на руках трескается кожа в уголках больших пальцев. Происходит это непостоянно, а циклически. Вначале пару дней болезненные ощущения нарывания, затем кожа лопается, пару дней ранка заживает, потом несколько дней не беспокоит. На ощупь кожа на болезненых пальцах заметно грубее, чем на других.
Косметолог посоветовал смазывать на ночь смягчающим кремом. Не помогает. Разве что быстрее заживает.
Сегодня был на приеме у венероло- дерматолога (по др. поводу), заодно задал вопрос. Он даж толком не осмотрел, буркнул что- то невнятное (куда- то торопился) и посоветовал мазь синафлан 2р/ день и аевит по 1капс 2р/ день.
Пожалуйста, доктор что вы думаете по мрему вопросу и если можно прокомментируйете рекомендацию врача.
Заранее благодарен.

Ответы

# 13:08 11-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что с этим надо разобраться. Во- первых, исключить грибковую инфекцию (для этого надо сделать анализ), во- вторых, поставить диагноз. Аевит не повредит, а мазь синафлан до выяснения всех обстоятельств я бы не применяла.