дерматолог

12:36 11-01-2003 / Василько…, обратиться

У меня что- то похожее на чесотку. Выглядит как укусы от комаров при расчесывании. Врач посоветовал бензол- бензоат. Двойной курс лечения бензол- бензоатом результатов не дал. Буквально на слудующий день все появляется снова. Другого врача у нас нет. .. : ( Чем лечить? может быть это не чесотка?

Ответы

# 12:52 11-01-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это точно не чесотка, так как она обязательно должна была пройти от бензил- бензоата. Попробуйте внутрь принимать супрастин, а наружно - мазь Синафлан 2 раза в день.
# 02:21 06-02-2003 Василько…, обратиться
Попробовал. Без толку. .. Оно еще как- то странно проявляется. То есть(как укусы от комаров), то чистая и гладкая кожа. Причем появляется за 20- 30 минут и через 40 минут - час все опять чисто.
# 22:18 18-11-2010 Юлия, обратиться
попробуйте препарат спрегаль на 1 день через 12 часов смыть и на 3 день повторить процедуру, а так же перестирать все вещи, то что не стирается обработать препаратом а-пар. пол и все поверхности вымыть водой с дезенфицирующим веществом. вещи при высыхании перегладить с 2-х сторон. если клещевой дерматит(чесотка) все пройдет. так же зуд от чесотки может оставаться до 10 дней это аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности клещей.
# 14:21 14-03-2011 у с н, обратиться
возможно это крысиные блохи