дерматолог

19:12 17-01-2003 / Ушакова Н.Н.…, обратиться

ДЕВОЧКЕ 5 ЛЕТ. ДИАГНОЗ- кольцевидная гранулема.
Прошу порекомендовать, в каком направлении направить лечение. Врачи не находят отклонений в здоровье каких- либо органов.

Ответы

# 19:25 17-01-2003 not found, обратиться
При КГ их редко, когда находят. Лучше её вообще не трогать и ждать, когда пройдет самостоятельно.
# 11:11 18-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Длительное применение кортикостероидных мазей дает хороший эффект - адвантан, элоком, локоид - на 3- 4 недели
# 19:11 21-01-2003 Ушакова Н.Н.…, обратиться
Вопрос Альбановой В. И. по поводу кольцевидной гранулемы. Врачи считают, что причина болезни - очаг инфекции в организме. Не следует ли продолжать его поиск? Мази, что вы порекомендовали- адвантан, элоком, локоид, гормонадьные или нет? Не загонят ли они болезнь внутрь? Не появится ли она снова?
# 19:15 21-01-2003 Ушакова Н.Н.…, обратиться
Вопрос Альбановой В. И. по поводу кольцевидной гранулемы. Врачи считают, что причина болезни - очаг инфекции в организме. Не следует ли продолжать поиск такого очага (девочка лежала на обследовании месяц и ничего не нашли) ? Мази, что вы порекомендовали- адвантан, элоком, локоид, гормонадьные или нет? Не загонят ли они болезнь внутрь? Не появится ли она снова?