дерматолог

11:19 20-01-2003 / Наталья, обратиться

Мне 25 лет. В переходный возраст у меня было чистое лицо и прыщей/ акне не было вообще. Последние 3 года они стали появляться. Дерматолог мне прописала мазать лицо скинореном и ходить на аутогемотерапию и на дарсонваль. Гастроэнтеролог - линекс и бификол. Через 2 недели после лечения скинореном дерматолог поменяла лечение: эффаклар- к утром, вечером дифферин. Акне стали меньше. Но все же появляются огромные, твердые акне. Кожа на лице очень пересушеная и тонкая. Недавное прочитала, что есть такой препарат как ДАЛАЦИН- Т гель. Можно ли мне его применять после лечения которое мне было назначено? А также можно ли им пользоваться если есть аллергия на гентомицин (у даллацина в состав входит клиндамицин, антибиотик группы линкозамидов)? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 15:32 20-01-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Можно применять, но учтите, что Далацин- гель менее эффективен , чем Дифферин.