дерматолог

13:34 22-01-2003 / Андрей, обратиться

здравствуйте, доктор!
Меня уже замучила угревая сыпь на лице. Она то проходит, то опять высыпает. Уже перепробовал много средств, но они дают только временный эффект. Мне уже 28 лет, так когда же наконец, эта напасть пройдет окончательно?
Некоторые мне советуют сделать переливание крови. И я хотел бы спросить, стоит ли проводить эту процедуру, что она даст, и есть ли какие побочные эффекты от этой процедуры?

Ответы

# 16:58 22-01-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сделать можно, успех не гарантирован. Вы обращались с этой проблемой к дерматологу или лечились только самостоятельно? Когда и чем?
# 19:44 22-01-2003 Андрей, обратиться
Уважаемый доктор! Трудно перечислить, что я применял, но все же я попытаюсь вспомнить. Врач- дерматолог в поликлиннике прописывал пить пивные дрожжи, а также протирание кожи сначала р- ром перекиси водорода, затем р- ром левомицитина. Сейчас использую для протирания чистотеловое масло и лосьон- бальзам на основе салицилового спирта, а также пью отвар череды. Если можете что- то посоветовать, я буду благодарен Вам.
# 19:08 10-09-2013 Павел, обратиться
Здравствуйте Доктор ! Мне 26 лет , на протяжении 9 лет меня мучает вульгарная угревая сыпь, распологалась на ( спине , груди, и лице). На данный момент она частично пропала , и сейчас осталась на лице. Обостряется сильнее осенью, весной. Подскажите какие онализы следует здовать при таком заболевании. Зарание Благодарю.