дерматолог

00:10 29-01-2003 / Света, обратиться

У меня ногти только на половину здоровы: полногтя на 4 пальцах левой руки отслоились и не прирастают к коже. Пила ксантинола никотинат, аевит, применяла радевит- бесполезно. Грибка нет. Что делать? ! Эндокринные гормоны в норме, хотя щитовидная железа увеличена. Спасибо.

Ответы

# 00:14 29-01-2003 Наташа, обратиться
Света, поделюсь с Вами, что когда у меня ногти слоились, оказалось, что гемоглобин был низкий, 100 вместо 140. Врач мне прописал феррум и витамины D3. С тех пор все прошло.
# 20:16 29-01-2003 Света, обратиться
Спасибо большое Наташе! Я сдавала кровь, у меня повышенные лимфоциты и немного повышенный гемоглабин. Ногти у меня гораздо хуже, чем слоятся, помогите! !! !! !
# 17:41 30-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Вероятно, у Вас дистрофия ногтей. Это заболевание лечится плохо и долго. У нас в Центре этим занимается врач Курилкина В. Н. Если сможете, приезжайте. Тел. 284- 21- 87