дерматолог

14:36 07-12-2000 / Сергей, обратиться

От продолжительного сидения на ягодицах выступает угревидная сыпь. Визиты к врачу облегчения не принесли. Дерматолог сказал, что это не заразно, связано с ослаблением имунной системы организма, прописал антибиотики в мазях и таблетках, а также кучу витаминов. Двойной курс лечения (больше месяца) антибиотиками исцеления не принес. Мучаюсь не первый год.
Известно ли медицине что- то подобное и как это лечить?

Ответы

# 12:53 08-12-2000 Смирнов К.В., обратиться
Уточните, Ваш диагноз - фурункулез?
# 14:51 08-12-2000 Сергей, обратиться
Нет. Точнее, - я не знаю диагноза. Единственное, что могу сказать уверенно, - природа болезни не венерическая и не аллергическая. Пораженный участок тела- локальный. Периоды ремиссии - одна- две недели. Явное назревание прыщей частично гасится, если протирать кожу водкой (спиртом)три- четыре раза в день. Антибиотики также переводят болезнь в относительно пассивное состояние, но излечения не приносят. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
# 23:04 08-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Затрудняюсь что- то советовать заочно. Ситуация представляется необычной. Могу предложить Вам проконсультироваться в нашей клинике. Мой раб. тел: 248- 38- 90. Смирнов Константин Викторович.