дерматолог

09:03 08-12-2000 / Татьяна, обратиться

У меня очень часто сохнет кожа на губах, губы покрываются корочками, нижняя губа иногда трескается посредине. Если пользуюсь гигиенической помадой, то эта сухая кожа слезает целыми пластами, некоторое время все нормально, а потом повторяется. У моих двух сыновей (10 и 12 лет) тоже часто сухие губы. Сдавали анализы на паразитарные инфекции, но ничего не обнаружили.
Принимаем витамины "АЕВИТ" и "Пентовит" в течение двух недель, но особых изменений не заметили. У одного из сыновей часто бывают заеды в углах рта.
У него же - белые крапинки на ногтях рук. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 08-12-2000 Смирнов К.В., обратиться
К сожалению, радикально помочь в Вашем случае практически невозможно. Применяйте гигиеническую помаду, мазь "солкосерил", внутрь - витамины.