дерматолог

00:27 12-02-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте - куда лучше обратиться - к дерматологу или аллергологу. .. Просто замучали красные зудящие пятна, которые появляются после ванной, душа, сауны. .. Уже стыдно показываться на людях. Явно связано с теплом. ..

Ответы

# 13:56 12-02-2003 Валентина…, обратиться
У меня тот же случай. Я обращадась к дермато- венерологу, мне сказали, что нужно лечить нервы
/ нейродермит/ ,можно для начала попробовать простое лечение - смешать по бутылочке настойки бояришника и валерианы и принимать по 10- 15 капелек с водой. Пятна протирать настойкой календулы. Могут помочь смазывания пятен белой глиной. Но если же не поможет, после консультации с врачом, может прийдется помазать гармональной мазью синафлан 0, 025% / Флуцинар- импортн. аналог/ .
Постарайтесь отказаться от носки синтетики и касания шерсти больных участков.
Хорошо бы проверить работу печени, желчного пузыря и кишечника, попить минеральную воду, больше бывать на свежем воздухе.
# 15:06 12-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Начните с консультации дерматолога (чтобы на момент посещения врача сохранялись высыпания на коже).