дерматолог

11:11 14-02-2003 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста чем отличается эритразма от пахового дерматомикоза? Можно ли лечить паховой дерматомикоз эритромициновой мазью?
Можно ли лечить эритразму лотридермом?
Вопрос задаю потому что есть у меня подозрения что врач неправильно диагноз поставила(древняя она может и не знает уже чего и анализ не брала так посмотрела и сказала - эритразма а уролог сказал что вроде на эритразму не похоже вот и я сомневаюсь). Если их(эти болезни) можно лечить сразу одним препаратом то подскажите каким а то у нас в "колхозе" больше дерматологов нет. Спасибо!

Ответы

# 12:09 14-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это разные заболевания. Действительно, эритразму лечат эритромициновой мазью, но можно применять и противогрибковые средства - мази Ламизил, Низорал, Травоген.
# 19:30 18-01-2009 @аноним, обратиться
У меня особенно в осенне-зимний период в паху становится влажно , возникают покраснения и очень неприятные ощущеня Эта влага имеет непрятный запах Продолжается это давно Дерматолог сказал что эритразма Но прочитав Вашу инфомацию думаю что это нечто другое Больше у нас обратиться неккому Пожалуйста подскажите что это может быть и как с этим бороться Заранее благодарю