дерматолог

00:35 15-02-2003 / Григорий…, обратиться

Последние 2 недели появился сначала на руках(плечи), затем постепенно перешло на предплечья - зуд. Кожа стала на ощупь бугристой (вроде как волдырки под кожей) покраснения и постепенное распространение по всему телу. Причем на ногах сие чудо распоространяется от стопы и выше до ягодиц. Зуд присутствует постоянно. Хочется заметить, что в настоящее время по роду работы нахожусь в экваториальной Африке. Лечение у местных знахарей не вызывает особого оптимизма и надежды на светлое будущее. SOS!

Ответы

# 13:23 15-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это аллергическая реакция. Постарайтесь продумать, на что и по возможности исключить аллергены. Принимайте внутрь антигистаминные препараты - диазолин, тавегил, фенкарол, кларитин (что есть), наружно - кортикостероидные мази (какие найдете, только без антибиотиков)
# 19:25 15-02-2003 Григорий…, обратиться
Спасибо за внимание с Вашей стороны, постараюсь воспользоваться, а в знак признательности позвольте анекдот: " Лежащий, тяжело- больной обращается к лечащему врачу:
- Скажите доктор, я буду ходить ?
Врач задумчиво: " Н- да, но . .. только под себя. "
Больной с надеждой в голосе: "А плавать ? "
Врач: " Конечно, если только будете ходить".