дерматолог

19:27 10-12-2000 / Лариса, обратиться

На теле (плечи, спина) образуются атеромы, или жировики, как иx ещё называют. Знаю, что иx можно удалить, но xотелось бы узнать, что предпринять, чтобы не образовывались новые.

Ответы

# 23:29 12-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Атеромы - следствие нарушения образования и выведения кожного сала сальными железами. Как правило (в том числе, наверное, и у Вас), атеромы образуются на фоне выраженных проявлений угревой болезни. В подобных случаях, дерматологи применяют препараты, подавляющие секрецию кожного сала (наиболее эффективен "роаккутан"). Лучше будет, если Вы свяжетесь со мной по тел: 248- 38- 90 (Константин Викторович). Мы сможем поговорить более предметно.
# 09:58 13-12-2000 Лариса, обратиться
Уважаемый Константин Викторович, большое спасибо за ответ. К сожалению, мне сложно с Вами связаться, т. к. я живу за границей. У меня нет и никогда не было угревой болезни, нет избыточного веса, кожа нормальная, ближе k суxой, чем к жирной. Первая атерома образовалась около года назад, а за последнее время появилось ещё четыре. Если возможно, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.