дерматолог

11:25 12-12-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз розовый лишай назначили лечение: пантетонат кальция и мазь Лоринден С и 2 недели нельзя мыться, лечусь неделю, результата никакого, может что посоветуете? И еще, можно ли протирать пораженные места салициловым спиртом?

Ответы

# 20:21 12-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Как говорят дерматологи, розовый лишай проходит если его лечить за месяц, а если не лечить - за 4 нед. В принципе, это высказывание недалеко от истины. Соблюдайте режим (не мыться, не потеть), вместо "лориндена С" лучше используйте крем "элоком". Ни в коем случае не раздражайте кожу салициловым спиртом.