banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

15:26 16-12-2000 / Виталий (И.Б. 2…, обратиться

Откровенно говоря, даже не знаю по адресу ли я обращаюсь, возможно это проблема аллерголога.
Проблеа в следующем: ровно год назад на запястье
левой руки у меня появилась сыпь в виде эдаких маленьких пузырьков с характерным зудом, естественно после расчесывания этих пузырьков рана увеличивалась. Продолжалось это примерно 3 месяца. Никакое личение не проводилось. Все прошло, не оставив никаких следов. И вот полгода
назад на спине появились похожие болячки, но уже отдельно и по размеру гораздо большие, чем в предыдущем случае, колличество их растет и сейчас. Практически все тело покрыто такими "язвами". Самое интересное они не пропадают, т. е. старые не исчезают и появляются новые, в основном на спине, ягодицах, ногах, руках в области предплечья, на голове.
Дважды я обращался к врачу. Диагноз - сиборейный дермотит. Пил фенкарол, пользовался зинеритом, мази: целестодерм, луком или что- то в этом роде, и еще куча всевозможных мазей, названий сейчас точно не помню (изв. если непрвильно написаны названия), пользовался шампунями против перхоти,
соблюдал диету в течение недель 3- х. К сожалению ощутимых результатов не было. Кроме того сдал анализ крови на сахар - все в норме. Общее самочуствие замечательное. Никаких дополнительных болей и недомоганий не чуствую.
Уважаемый доктор, просьба ответить, или даже попытаться предположить что бы это могло быть (т. е. какие могут быть варианты). Заранее благодарен.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:55 16-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Уважаемый Виталий, дерматологические диагнозы заочно ставить практически невозможно. Все же выскажу сомнение в том, что у Вас себорейный дерматит, т. к. для себорейного дерматита не характерно образование пузырьков, локализация процесса иная, а также смущает отсутствие эффекта от проводимого лечения. Могу предложить Вам проконсультироваться в нашей клинике. Мой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Смирнов Константин Викторович.
# 14:55 11-02-2003 Ф, обратиться
цвцу

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru