дерматолог

15:26 16-12-2000 / Виталий (И.Б. 2…, обратиться

Откровенно говоря, даже не знаю по адресу ли я обращаюсь, возможно это проблема аллерголога.
Проблеа в следующем: ровно год назад на запястье
левой руки у меня появилась сыпь в виде эдаких маленьких пузырьков с характерным зудом, естественно после расчесывания этих пузырьков рана увеличивалась. Продолжалось это примерно 3 месяца. Никакое личение не проводилось. Все прошло, не оставив никаких следов. И вот полгода
назад на спине появились похожие болячки, но уже отдельно и по размеру гораздо большие, чем в предыдущем случае, колличество их растет и сейчас. Практически все тело покрыто такими "язвами". Самое интересное они не пропадают, т. е. старые не исчезают и появляются новые, в основном на спине, ягодицах, ногах, руках в области предплечья, на голове.
Дважды я обращался к врачу. Диагноз - сиборейный дермотит. Пил фенкарол, пользовался зинеритом, мази: целестодерм, луком или что- то в этом роде, и еще куча всевозможных мазей, названий сейчас точно не помню (изв. если непрвильно написаны названия), пользовался шампунями против перхоти,
соблюдал диету в течение недель 3- х. К сожалению ощутимых результатов не было. Кроме того сдал анализ крови на сахар - все в норме. Общее самочуствие замечательное. Никаких дополнительных болей и недомоганий не чуствую.
Уважаемый доктор, просьба ответить, или даже попытаться предположить что бы это могло быть (т. е. какие могут быть варианты). Заранее благодарен.

Ответы

# 20:55 16-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Уважаемый Виталий, дерматологические диагнозы заочно ставить практически невозможно. Все же выскажу сомнение в том, что у Вас себорейный дерматит, т. к. для себорейного дерматита не характерно образование пузырьков, локализация процесса иная, а также смущает отсутствие эффекта от проводимого лечения. Могу предложить Вам проконсультироваться в нашей клинике. Мой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Смирнов Константин Викторович.
# 14:55 11-02-2003 Ф, обратиться
цвцу