дерматолог

17:09 22-04-2003 / Елена Т., обратиться

Здравствуйте, у меня 3- тий мес. беременности. Появилась сыпь на верхней части тела, которая чешется, особенно когда нервничаю либо по ночам, через пару дней она меняет цвет на желтоватый, шелушащийся, и остаются пятнышки. Первое пятнышко появилось мясяц назад и до сих пор не исчезло. Врач в стране проживания сказал, что это заболевание "появляется непонятно от чего и так же исчезает, наукой не изучено. Либо паразит, которого установить можно только очень теоретически, поск. не поддается вылавливанию". Лечение - не мыть, мазать мазью и ждать, пока пройдет. Не могли бы посоветовать, что это может быть, поскольку диагноз сомнительный?

Ответы

# 18:10 22-04-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это может быть отрубевидный лишай. Поможет любая противогрибковая мазь, в аннотации к которой числится Pityriasis versicolor и не противопоказанная во время беременности.