дерматолог

17:04 21-12-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Уже 6- й день не могу устранить высыпание на боку, на уровне груди (под рукой). (Возможно, натерла косточкой бюстгалтера, потом что- то "занесла"). Ощущуния болезненные (особенно при трении), но зуда нет. Высыпание в виде маленьких темно- красных образований (около 2 мм, похожи на прыщики), окруженных небольшими пятнами посветлее(мм 5, расплывчатые). Пробовала мазь синафлана, затем эритромициновую - безрезультатно. Облегчение приносит детская присыпка (возможно, показалось). Сегодня была у хирурга. Тот посылает к дерматологу, но ехать далеко, не с кем оставить ребенка (до субботы). Хирург посоветовал попробовать Целестодерм. Улучшения не заметно, но судить пока рано. Возможно, это никак не связано, но рука со стороны "пятна" начала болеть, "ломит" плечевой и локтевой суставы. Хотя это может быть связано с тем, что ограничиваю ее подвижность во избежание прикосновения с натертым(? ) местом.
Что можно попробовать еще? Обязательно ли ехать в диспансер? Спасибо.

Ответы

# 00:52 23-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Уважаемая Татьяна, хотя Вы описали ситуацию довольно подробно, диагноза все же заочно поставить не могу. Приходите на консультацию к нам в клинику в удобное для Вас время. Мой раб. тел: 248- 38- 90. Смирнов Константин Викторович. Да еще, настоятельно рекомендую не затягивать с визитом.
# 00:18 24-12-2000 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ! К сожалению, в субботу связаться с Вами не смогла. Съездила в поликлинику, получила разъяснения и рекомендации. Обещают, что через 2 недели все будет ок: -)