дерматолог

21:40 09-05-2003 / Виктор, обратиться

Какие препараты посоветуете применять, чтобы вылечить чесотку? Как она передается

Ответы

# 12:13 10-05-2003 Ирина, обратиться
Обычно назначают эмульсию или крем Бензилбензоата, там в инструкции все написано. Лечение занимает 3- 5 дней, и нужно обязательно прокипятить всё белье и вещи, которые только можно. И хорошенько горячим утгом прогладить.
Есть еще французский аэрозоль "Спрегаль", о нем я читала, что вообще одной обработки тела достаточно. Тоже вещи продезинфицировать не забудьте.
Передаваться может по- разному, да хоть через бельё в поезде или поручень в вагоне метро.
# 12:34 10-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Передается от человека к человеку или через предметы (постельное белье, матрацы, подушки, лавочки в бане). Лечиться лучше у дерматолога, он же выберет подходящий метод и объяснит насчет мероприятий по дезинфекции