дерматолог

12:54 13-06-2003 / Diana, обратиться

Dobriy den'! Vera Igorevna, ochen nuzhen Vash sovet- chem lechit' to li allergic dermatit, to li eczema. Simptomi takie: na vnutrenney storone ladoney krasnie visipaniya v vide voldirey vizivayut zud, bol', zatem oni pokrivayutsya treshinami(do krovi). Potom vse eto visixaet i strashno shelushitsya. Posle mitya ruk silno shiplet. Primenyala "Elocom", "Tinactin"{na vsyakiy sluchay i dlya shelusheniya). Ot suxosti kozhi nichego ne mogu upotreblyat, krome vaselina. Ochen' proshu ne otsilat'nikuda, tak kak net takoy vozmozhnosti(nedavno pereexala v Los- Angeles). A 3 goda nazad mne bil postavlen diagnose: kontaktno- allergichesky dermatit. Zaranee blagodaryu.

Ответы

# 17:05 13-06-2003 Альбанова В.И., обратиться
Обязательно внутреннее лечение антигистаминными средствами (кларитин, зиртек, фенистил) + успокаивающие препараты (сонапакс, феназепам, диазепам). Соблюдать диету. Наружно 1 раз в день адвантан - мазь или жирная мазь, в остальное время 5- 10% мазь с мочевиной, 1- 2% салициловая мазь, ночью можно под компресс.