дерматолог

13:58 03-01-2001 / Света , 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте . У меня грибковое поражение ногтевых пластинок на ногах в течение нескольких лет , а также частичное поражение кожи на среднем и указательном пальцах правой руки ( без существенной деформации ногтя ). Купила орунгал ( 15 капсул ) . В каком режиме лучше принимать препарат для наиболее эффективного лечения ? Имеются ли серьезные побочные реакции , возникающие при использовании орунгала ? Спасибо .

Ответы

# 14:06 03-01-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Света, чтобы Ваши деньги не пропали даром (а 1 упаковки для лечения не хватит) рекомендую лечиться под наблюдением опытного дерматолога. Ведущий специалист нашей клиники в этой области - доктор Новоселов Виктор Серафимович. Вы можете связаться с ним по тел: 248- 62- 00.
# 08:17 04-01-2001 Света, обратиться
Уважаемый Константин Викторович ! Большое спасибо за рекомендации . К сожалению , Виктор Серафимович для меня недосягаем ( в территориальном плане ), поскольку я живу в пятистах километрах от Москвы . Может быть , существуют какие- либо пути "дистанционного" лечения ( без обращения к местному специалисту ) ? Сколько ( в среднем ) упаковок орунгала требуется для полного излечения ? Если реальная возможность есть и Вас не очень затруднит , ответьте , пожалуйста , здесь или на e- mail : svetos@rambler. ru . Заранее благодарна .
# 00:02 05-01-2001 Наддоур Сафира …, обратиться
На курс лечения в среднем требуется 6- 8 упаковок (т. е. 3- 4 курса пульс- терапии). Не забывайте проводить механичеcкое удаление пораженных участков ногтей, а лучше вместе с "орунгалом" применяйте лаки для ногтей ("лоцерил", "батрафен").
# 16:31 09-01-2001 Анна, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Несколько лет назад в стационаре я прошла полный курс лечения по поводу грибкового поражения ногтей. Ногти восстановились , но на больших пальцах стоп они растут не "вдоль " ногтевого ложа, а в толщину . При повторном удалении этих ногтей получился тот же самый результат.
Что бы Вы посоветовали?