дерматолог

13:31 25-06-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Не так давно обнаружил у себя грибок на ногах. кожа на шелушиться, покрылась трещинками пятка на одной ноге и некоторые ногти деформировались, немного пожелтели и появились небольшие (как я понимаю пока еще небольшие) наросты. грибок в чистом виде. визитом к дерматологу в районном квд я был неприятно разочарован. вышел я оттуда нагруженнный рекламной брошюркой препарата "ОРУНГАЛ", 4 карточками со 10% скидкой и странным отпечатыным номером для покупки
этого препарата. заодно был направлен на платную процедуру по снятию грибка с ногтей. на все мои робкие попытки получить направление на анализ крови на предмет того, что- бы узнать, что это за грибок - был стандартный ответ, что ОРУНГАЛ лечит все грибки! попытки узнать про другие препараты, доктор вскользь упоминул про ламизил - услышал, что ламизил это прошлый век и всех излечит ОРУНГАЛ! : \

вопрос: что из ~ 200 препаратов против микозов вы можете порекомендовать? эффективное и достаточно недорогое?
что более эффективно пульс- терапия орунгала или непрерывное лечение в течении 2- 6 недель недорогими аналогами ламизила?
Что вы думаете про лечение
маслом чабера садового и маслом чайного дерева?

Ответы

# 15:08 26-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Про 200 препаратов Вы немного заблуждаетесь, т. к. речь идет о системном лечение, в качестве которого используются 2- 3 средства (в т. ч. вышеперечисленные Вами). Их эффективность примерно одинакова.