дерматолог

21:43 26-06-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Мне был поставлен диагноз - хроническая пигментная пурпура (прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга, гемосидероз кожи). Никакого лечения врач предложить не смог. В интернете была найдена заметка, что для лечения болезни Шамерга используют нестероидные противовоспалительные средства (ибупрофен, ксефокам, ортофен), гормональные препараты (преднизолон). Однако, лечащий врач сказал что этим скорее можно заработать язву желудка, избавиться от этой болезни. Что Вы думаете по этому поводу? Какие средства Вам известны?
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:41 27-06-2003 Альбанова В.И., обратиться
Ваш доктор не прав, никто не назначает средства, могущие вызвать еще больше проблем, чем та, которую лечат. Если Вы живете в Москве, обратитесь в клинику кожных болезней ММА, там этой проблемой занимаются