дерматолог

12:05 30-06-2003 / Елена, обратиться

Моей маме 65 лет, у нее грибок на ногтях ног, уже застарелый. Она хотела избавится от него хирургическим способом, поскольку мази особо не помогают, но врач- дерматолог сказал, что поскольку мама страдает диабетом (не инсулинозависимый) оперативным методом решить эту проблему никто не возьмется. Правда ли это и ПОЧЕМУ ? Может быть все- таки можно обойтись медикаментозным лечением и каким?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:12 30-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Может быть проблема с заживлением раны, присоединением другой инфекции. .. Мази, вообще, не применяются для лечения грибковых поражений ногтей. В любом случае вопрос о тактике лечения заочно решать не берусь.
# 08:38 01-07-2003 Gala, обратиться
Я решила проблему застарелого грибка в течение года , применяя внутрь экзифин- всего 2, 5 упаковки (1700 руб. ) и обработку ногтей 2% йодом и экзодерилом.