дерматолог

09:04 26-07-2003 / Анна, обратиться

У меня предположительно розацея (с 12 лет - сейчас 41). Лечусь ретиноевой мазью более 6 месяцев (а так же пролечила демодекс мазью Ям). Улучшений особых нет. Мне посоветовали "избегать солнце" - что для меня равносильно "избегать жить". Неужели нет средств от этого заболевания? 30 лет - немалый срок, чтобы понять, что моя болезнь похоже неизлечима. Вера Игоревна, я должна быть уверена в успехе, что бы начать оплачивать ваши недешевые консультации.

Ответы

# 12:42 26-07-2003 Альбанова В.И., обратиться
Розацеа - хроническое заболевание, трудно поддающееся лечению. Неосмотрительно с моей стороны было бы давать какие- либо гарантии. А солнечного облучения лица нужно действительно избегать.
# 16:12 26-12-2009 Аноним, обратиться
Согласна полностью. Свои услуги предлагают, как правило невостребованные врачи с низкой квалификацией, которые дошли уже до того, что сами ищут себе клиентов на этом сайте. А что до всяких "званий": к.м.н. д.м.н., так все прекрасно знают, что в нашей стране все продается и все покупается. Советую всем обращаться к дерматологам районных КВД или специализированных центров кож.вен.заболеваний. У них практика больше, поток "клиентов" постоянный. А по платникам ходить - только $ тратить. Эти обдиралы годами могут лечить от прыща, специально предлагая неправильное лечение, потому как это гарантирует повторное обращение клиента, а соответственно и денюжку. Ради своей наживы они чихать хотели на ваши проблемы. ИМХО.