дерматолог

14:55 05-08-2003 / Татьяна, обратиться

Неделю тому назад, гуляя по лесу, кто- то укусил меня за ногу. Укус был похож на укол толстой булавкой. Спустя несколько часов началось покраснение и зуд, вокруг места укуса - там образовалось небольшой белое пятно - кроме покрасения начался небольшой отек, сам укус "горел". Дерматолог назначил антигистаминные таблетки, примочки с борной кислотой, само место укуса веле смазывать зеленкой.
Сейчас отек спал, зуд и покраснение прошло, однако на месте укуса осталась небольшая ямка с черной корочкой. Хотя это не доставляет неудобств, но мне хотелось бы знать, какое насекомое может вызвать подобную реакцию. Мог ли это быть клещ или что- либо еще. Стоит ли повторно сходить к дерматологу или принимать какие- либо лекарства?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:40 05-08-2003 Альбанова В.И., обратиться
Смазывайте зеленкой до отпадения корочки, помощь дерматолога Вам больше не нужна
# 18:32 12-10-2009 Аноним, обратиться
Альбанова В.И.…,
Скажите пожалуйсто у нашего ребёнка на бедре появилась ямочка чёрного цвета диаметром 0,5см вокруг небольшое покраснение мы хотели-бы узнать что это такое,дочке 4,5 года.Зарание благодарны