дерматолог

12:42 12-01-2001 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 27 лет.
У меня очень жирная кожа и в течении 7 лет меня очень беспокоили прыщи на лице, груди и спине. Врач посоветовал пропить роаккутан по 20 мг в течении м- ца. 16 декабря 2000г. я закончил принимать капсулы. Все нормализовалось, а теперь кожа опять стала жирной и начали появляться прыщи.
Очень прошу подскажите что мне делать и куда я могу еще обратиться.

Ответы

# 15:31 12-01-2001 Сергей, обратиться
Могу сказать по собственному опыту, что Роаккутан нужно принимать не менее четырех месяцев, и тогда после его отмены действие Роаккутана будет продолжаться еще 1- 2 месяца. Может быть стоит продолжить его принимать, а потом после улучшения попробовать перейти на дозу в 10 мг. В любом случае обяхательно сходите к терапевту и возьмите у него направление на биохимию крови. Скажите , что вы принимаете препарат витамина А и вас беспокоит состояние печени. При приеме Роаккутана очень сильно рискует печень. В направлении на биохимический анаализ врач должен обязательно подчеркнуть следующее: АСТ, АЛТ, креатинин, холеститрин, триглицериды и щелочную фосфатазу. Если анализ покажет все эти показатели в норме, то продолжайте принимать Роаккутан - это действительно очень эффективное лекарство. Но только не увлекайтесь им. Заодно, чтобы не рисковать печенью рекоммендую вам принимать гепатопротекторы (средства, защищающие печень). Какие именно - обсудите с вашим врачом, но это могут быть эссенциале- форте, метионин, липоевая кислота.
P. S. Учтите, что я не профессиональный врач, но знаю о чем говорю. Успехов.
# 18:55 13-01-2001 Ивор, обратиться
Не вредите своему здоровью химией.
В любой аптеке Вы можете преобрести "РАСТВОР ЛЕВОМИЦЕТИНА СПИРТОВОЙ 5% ",
состав: левомицетина - 5 г.
спирта этилового 70% до 100 мл.
Протирайте инфицированные очаги 2- 3 раза в сутки.
Помогает лучше всяких таблеток.
Желаю удачи!
# 17:05 14-01-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Валерий, Вы действительно совершенно неправильно принимали "Роаккутан". Курс лечения составляет в среднем 5- 6 мес. Только при такой длительности лечения можно добиться длительной ремиссии (отсутствия высыпаний). Да еще очень сомневаюсь в правильности выбранной дозы. В общем, если не хотите тратить просто так деньги приходите к нам в клинику. Лечение этим препаратом может осуществляться только под наблюдением грамотного (! ) врача. Вы даже не представляете сколько здесь нюансов. Мой раб. тел: 248- 38- 90. Смирнов Константин Викторович. P. S. Совет Ивора просто несерьезен.
# 17:31 05-10-2001 Рита, обратиться
Помогите!
Я принимала Роаккутан 20мг 7- 8 месяцев. Через один месяц всё вернулось. Вот уже второй месяц как я его принимаю опять. Мне это всё уже порядком надоело. И такое впечатление, что этому нет конца. .. .