дерматолог

18:19 02-10-2003 / Алина, обратиться

Через 2 года после рождения ребенка я забеременела. После аборта врачи порекомендовали сделать анализы. Инфекций не обнаружили, но лейкоциты повышены- сделала бак. посев и на герпес. Нашли стаффилокок бытовой(золотистый)4ст. роста- и лечение по полной программе: капельницы, витамины, свечи, спринцевания. После лечения назначили свечи с синтомицином(с мужем не спала). После этого сдал анализы муж- тоже самое_стаффилокок золотистый(4 ст. роста). Я присутствовала- врач сказал - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! !! С тех пор прошел год. Меня постоянно беспокоит зуд и выделения иногда белые, сероватые, желтоватые. Теперь еще лечилась от грибка в ушах- Дифлюканом. ЛОР сказал сделать анализы по гинекологии. Опять инф. не обнаружили, но бак. посев - стрептококки не в нужном кол- ве, а в ушах- колонии стаффилококов. Гинеколог назначил - СОЛКОТРИХОВАК(2 укола и потом для профилактики 1 р. в два месяца)и ЖАНИН (обнаружил эндометриоз). Я его пью 5 месяцев. Месячные очень скудные, зато желтоватые выделения не проходят и зуд мучает. С мужем не могу заниматься любовью, нет естественной смазки. Подскажите, как бороться с зудом?

Ответы

# 15:58 03-10-2003 Альбанова В.И., обратиться
Сидячие ванны с ромашкой или шалфеем, возможно добавление мяты, смазывание ментоловым маслом. При мытье не трите, используйте вместо мыла синдет (мыло без мыла), вытирайтесь мягкой салфеткой. Если есть высыпания или раздражение, лучше прийти на прием.